Корзина
Детский стульчик Stoolwood Baby

Детский стульчик Stoolwood Baby

12.02.2018
0

С появлением малыша в семье счастливые мамы и папы сталкиваются с необходимостью разбираться в нюансах товаров для ухода за детьми, предлагаемых как российскими, так и зарубежными производителями. От большого количества предложений кругом идет голова и порой покупаешь не то, что действительно нужно. Мы решили облегчить эту тяжелую ношу и начистоту рассказать о детском стульчике для кормления и занятий, который производит наша компания.

Вот так выглядит наш детский деревянный стульчик для кормления

(цвет на выбор)

деревянный стульчик для кормления



Из чего производится детский стульчик?


Все товары для дома делятся на произведенные из натуральных материалов и из искусственных. Наш стульчик (далее его будем называть детский стульчик от Stoolwood) производится из березовой фанеры, а также из ясеня и дуба. Таким образом он относится к товарам из натуральных материалов. Преимущества фанеры -  в ее прочности и невысокой цене. Ясень и дуб являются более ценными породами дерева, поэтому такие стульчики стоят дороже.


Функционал


Детский стульчик от Stoolwood предусматривает откидной столик, регулируемую высоту сиденья и подножки, ролики с тормозом.

детский стульчик



Столик - непременный атрибут хорошего детского стульчика. С ним ребенок кушает или рисует, шлепает по нему ладошками или размазывает по его поверхности приготовленную мамой или бабушкой пищу. А когда он становится не нужен, должна быть возможность его убрать или снять. Наш стульчик именно такой. Если Ваш малыш уже подрос, то можно убрать столик и придвигать стульчик общему столу на время семейного обеда. И малыш уже как большой - кушает вместе со всеми за одним столом. Мечта!

детский стульчик со столиком



Регулируемая высота сиденья - тоже очень важная и нужная функция, так как малыш очень быстро растет. Высота сиденья нашего стульчика может варьироваться от 65 до 40 сантиметров от пола и каждый шаг регулировки соответствует ровно 5 сантиметрам. Минимальная высота сиденья от пола равна 40 см и это соответствует высоте сиденья обычного стула для взрослых.

Кстати, мы чуть не забыли - регулировка высоты стульчика производится без применения инструмента! Просто руками откручиваете специальные барашки и регулируете высоту стульчика - просто и удобно!

Регулируемая высота подножки - еще один фактор комфорта для ребенка. Слишком высокая подножка формирует неправильную осанку во время сидения, а от слишком низкой подножки без опоры под ногами при длительном сидении устают мышцы ног. Поэтому возможность регулировки подножки весьма кстати. Регулируется при помощи шестигранного ключа, который входит в комплект поставки стульчика.

Ролики с функцией тормоза помогают взрослым без усилий передвигать стульчик прямо с ребенком (это очень удобно, когда ребенок заснул прямо в стульчике и его нужно без прерывания сна отвезти, например, в другую комнату и переложить там на кровать). При необходимости ролики можно установить на тормоз и стульчик будет стоять как вкопанный. Отметим также, что высота роликов составляет 5 см и это соответствует шагу регулировки высоты стульчика (об этом мы писали выше в этом материале), т.е.  можно снять ролики и использовать стульчик без них. Стульчик при этом останется стоять ровно при регулировке высоты ножек с той стороны, где были убраны ролики.  А можно наоборот - поставить ролики с обеих сторон и тогда стульчик будет кататься как тележка в супермаркете или стоять неподвижно, если тормоз на роликах активирован. Все для вашего удобства и удобства Вашего малыша!

Стульчик-трансформер складной


Детский стульчик от Stoolwood складной - и это еще одно важное преимущество перед другими детскими стульчиками.  Достаточно приподнять стульчик и он складывается до таких размеров, что с ним как с мольбертом можно выезжать на природу, или в ресторан, или в гости, или...да куда душе угодно. Стульчик в сложенном состоянии настолько компактен, что не будет обузой в поездках с детьми.

стульчик для кормления



В сложенном состоянии его длина составляет не более 23 сантиметров. Да, да - не более 23 сантиметров.

А если вы не хотите, чтобы стульчик складывался, то специальный механизм этого не позволит ему сделать - поднимайте и двигайте стульчик сколько хотите - он не изменит свою конфигурацию. Мы гордимся этим стульчиком, ведь он включает функциональные разработки нашей компании, которых вы не найдете у подобных стульчиков.



Безопасность


Так как наш стульчик для кормления выполнен из дерева, то экологически он абсолютно безопасен. Впрочем, также он безопасен и физически. Стульчик не имеет острых углов и располагается на широких подошвах. Поэтому даже гиперактивному малышу стульчик не опрокинуть. Также у стульчика нет деталей, которыми может травмироваться малыш.


деревянный детский стульчик

Внешний вид


Вкусы у всех разные, но нам такой детский стульчик нравится очень и очень. Он прекрасно сложен, подтянут, легок (7-9 кг в зависимости от материала изготовления). И краска у него выше всяких похвал. О покрытии стульчика стоит сказать подробнее, ведь это важно для здоровья малыша.

Мы покрываем детский стульчик для кормления безопасными бесцветными лаками, если речь идет о березе, ясене ли дубе. Стульчик из березовой фанеры мы окрашиваем лучшей краской по дереву, произведенной в Италии (Sayerlack), так как она безопасна, имеет превосходную укрывистость, хорошо моется и создает потрясающее впечатление от тактильного восприятия. Впрочем, краска - единственное, что в стульчике не российского производства. Для нас это тоже важно. Мы поддерживаем отечественных производителей материалов, из которых производится наш стульчик для кормления.

О детском стульчике можно говорить очень долго, тем более, если он действительно удобный, функциональный и комфортный. Но мы помним, что в самом начале этого обзора мы обещали все рассказать о нашем стульчике, а все - это не только преимущества, но и недостатки. Поэтому мы честно заявляем, что стоимость нашего стульчика выше, чем на стульчики российских производителей, выполненных из пластмассы или из материалов с применением древесины и имеющих другую форму и конструктив.

Отзывов0

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв